21.07.2022

Магистратура в ГАУ Северного Зауралья: «Водные биоресурсы и аквакультура»

Профессиональное образования в областях основ: естественнонаучных,

Что ждет обучающиеся этого направления?

Углубленное профессиональное образование, которое позволит выпускнику работать в избранной сфере деятельности; Профессиональное образования в областях основ: естественнонаучных, гуманитарных, социальных, экономических и математических знаний, что позволит дать универсальные и предметно-специализированные компетенции, которые ценятся на рынке труда; Теоретические знания и практические навыки, необходимые для принятия и реализации эффективных решений в области эколого-этологических исследований.

 

Студентов ждет учебная, производственная, научно-производственная, педагогическая практики с возможностью посещения разных городов, поселков и сел России.

Магистранты будут изучать «Основы управления водными биоресурсами», «Современные проблемы систематики, филогении и зоогеографии рыб», «Проблемы и перспективы развития аквакультуры» и др. Дисциплины по выбору помогут обучающимся составить индивидуальную систему обучения и углубиться в наиболее интересующие сферы, в список входят дисциплины экологического и токсикологического направлений, такие как: «Биомониторинг водных экосистем Западной Сибири », «Качество среды и токсикозы рыб» и многие другие.

Магистрам предлагается пройти два факультатива - «Сохранение биоразнообразия» и «Паразитология». Также их ждет научно-исследовательская работа, где им будут помогать педагоги, имеющие научные степени.

С учебным планом направления можно ознакомиться на  сайте   вуза.

 

Будущее трудоустройство

Прямо сейчас существует потребность в специалистах с высшим образованием. В  список   текущих вакансий, предоставленный ГАУ Северного Зауралья, входит более 160 вакантных мест в ЯНАО, ХМАО и Тюменской области.

Помимо этого, магистры могут начать преподавательскую и научную деятельность в высших учебных заведениях, или повысить свою научную степень, пройдя аспирантуру и докторантуру.

Научные гранты

Проходя обучение в магистратуре, студенты могут участвовать в грантах, тем самым вносить вклад в науку. С ГАУ Северного Зауралья сотрудничают крупнейшие грантообразующие фонды и организации, например, Министерство науки и высшего образования РФ, Российский научный фонд, Совет по грантам Президента РФ и многие другие.

Подробнее со списком грантообразующих фондов и организаций можно ознакомиться  тут .

 

Как поступить?

Для поступления в магистратуру студенту нужно подать документы  до 12 августа.

Подробности — по  ссылке .

Также подробнее о вступительных испытаниях можно узнать  здесь .

Управление пог информационной политике

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *