19.03.2023

финал Лиги по интеллектуальным играм

Cостоялся финал Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм. Победители отправятся на Студенческий и Школьный чемпионаты России.

Cостоялся финал Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм. Победители отправятся на Студенческий и Школьный чемпионаты России.

В отборочных играх сезона состязались 2 186 человек, среди которых 831 участник из муниципальных районов Тюменской области.

В финале встретились 24 школьных и 22 студенческих команды. 

Команды сыграли три незачётных дисциплины: "Письменная Командная Своя игра", "Эрудит-квартет" и "Брейн-ринг". Основная дисциплина "Что? Где? Когда?" у школьников состояла из 36 вопросов, а у студентов из — 45, сообщает "Мегатюмень". Участников проверяли на знание истории, литературы, искусства и логики. Умение максимально быстро думать, и отвечать, работать в команде - главная отличительная черта участников игры. 

Победителем Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм этого сезона среди школьных команд стали "Дьявол носит кыштымский трикотаж" (Тюмень); серебряные призеры — "Хламида, нинада!" (Тюмень), третье место у "Языка лося" (Тюмень)

Обладателями первого места среди студентов стали — "Кто? Да. Помогите!" (Тюмень), второе место у "Code:zima" (Тюмень), а бронзовые призеры — "Эвристический аффект" (Тюмень).

Команды-победители Лиги Тюменской области отправятся на Студенческий и Школьный чемпионаты России по интеллектуальным играм.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *