Еще одна мера поддержки многодетных появится в Тюменской области
Он отметил, что планируется обеспечивать учеников из семей, в которых воспитываются трое и более детей, школьной формой и одеждой для занятия физкультурой.
Он отметил, что планируется обеспечивать учеников из семей, в которых воспитываются трое и более детей, школьной формой и одеждой для занятия физкультурой. Что именно войдет в комплект – определят в ближайшее время. Деньги выделяются из регионального бюджета.
Эта мера вводится в рамках указа Президента России о социальной поддержке многодетных семей. О том, как он реализуется в Тюменской области, Александр Моор рассказал на Совете при полномочном представителе главы государства в Уральском федеральном округе, который провел Владимир Якушев.
Документ, который Владимир Путин подписал в январе, унифицирует всю ту помощь, которая оказывается многодетным родителям. Сегодня в разных регионах она значительно отличается. Многие из мер, прописанных в указе, в области уже действуют. Работа ведется в том числе в рамках нацпроекта "Демография", инициированного Президентом России.
Также особое внимание уделяется поддержке многодетных родителей, которые хотят начать свой бизнес. Используются для этого эффективные механизмы – гранты для действующих предпринимателей и социальные контракты для малоимущих многодетных семей, кто еще только планирует открыть свое дело.
"Убежден, что многодетные семьи – это счастливое будущее нашей страны", – подчеркнул губернатор.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,