15.01.2022

Эксперт назвала дополнительное образование залогом роста производительности в Тюменской области

Также важную роль в этом сыграет развитие волонтерства, физкультуры и спорта Фото Юрия Комолова из архива редакции Ректор Курского института менеджмента,

Также важную роль в этом сыграет развитие волонтерства, физкультуры и спорта

Фото Юрия Комолова из архива редакции

Ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова положительно оценила планы тюменских властей о дальнейшем развитии дополнительного образования, волонтерства, физкультуры и спорта в Тюменской области. Об этом она сообщила в своей выступлении на онлайн-площадке «Экспертного клуба России».

– Сегодня, в век стремительного развития технологий, усиления конкурентных преимуществ во всех отраслях, необходимо соответствие знаний требованиям происходящих изменений. Только программами высшего или среднего профессионального образования этого не восполнить. Здесь пригодятся добротные короткие программы обучения. В отдельных случаях – курс повышения квалификации, в других – программа переподготовки кадров. Есть и такие программы дополнительного образования, как, к примеру, изучение иностранных языков, которые требуют и нескольких лет обучения, - отметила эксперт.

Губернатор Александр Моор подчеркнул значимость создания в Тюменской области условий для всестороннего развития ее жителей. Так, к 2025 году доля тюменцев в возрасте от 3 до 79 лет, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, должна достигнуть 59% (сейчас этот показатель составляет 54,6%). А постоянными добровольцами в тот же срок должны стать не менее 18,2% жителей Тюменской области (сейчас их 17,8%).

Эти показатели заложены в тюменскую региональную госпрограмму «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования». В период с 2022 по 2025 годы на ее реализацию ежегодно предусмотрены расходы в размере от 2,2 до 3 млрд рублей.

Курский эксперт Галина Окорокова также подчеркнула необходимость развития интереса к обучению, возмещения части расходов на участие в таких программах со стороны регионального бюджета, ведь кадры готовятся именно для этой территории.

– Лучше подготовленные граждане с большей вероятностью покажут лучшие результаты труда, более высокую производительность и качество производимых товаров и услуг, - отметила эксперт.

Алина Ильина

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *