Экскурсия для студентов «Своей судьбой гордимся мы»
Осень традиционно является началом нового учебного года, и самое время наполнить себя новыми знаниями.
Осень традиционно является началом нового учебного года, и самое время наполнить себя новыми знаниями. Историко - мемориальный музей приглашает студентов на экскурсию по домам декабристов. С 1829 по 1856 год в Ялуторовске на поселении проживали 9 декабристов. Каждый из них оставил о себе достойную память. Благодаря декабристам культурно-образовательный уровень города возрос на небывалую высоту. Они не только ликвидировали безграмотность в городе, но и занимались просвещением в области медицины, сельского хозяйства. Во время экскурсии участники побывают в домах М.И. Муравьева-Апостола и И.Д. Якушкина и познакомятся с подробностями жизни декабристов в Ялуторовске.
Место проведения: Историко-мемориальный музей, г. Ялуторовск, ул. Революции, 75
Дата проведения: 01.10 - 31.10
Режим работы: вт.- вс., 10:00 - 18:00
Стоимость билета: 180 руб.
Возрастная категория: 16+
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-01-94, 2-03-65
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.