25.08.2019

Две новые школы в Тюмени и Заводоуковске примут своих первых учеников

Готовность образовательных учреждений Тюменской области к новому учебному году обсудили на заседании президиума регионального правительства, которое провел глава региона Александр Моор.

Готовность образовательных учреждений Тюменской области к новому учебному году обсудили на заседании президиума регионального правительства, которое провел глава региона Александр Моор.

Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер проинформировал, что детские сады, школы, профессиональные и высшие учебные заведения в общей сложности примут более 413 тысяч человек. В школы региона пойдут 213 тысяч детей. Впервые за парты в этом году сядут почти 25 тысяч первоклассников, это примерно на 1000 больше, чем в прошлом. Примут своих первых учеников и две новые школы в Тюмени и Заводоуковске.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Образование» в регионе ведется строительство и реконструкция пяти детских садов, четырех школ, одного спорткомплекса. Помимо этого, идет разработка проектной документации еще по 40 объектам.


Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *