14.06.2019

Девятнадцать выпускников региона получили высший балл на ЕГЭ по химии

| Фото: ЕГЭ во ВКонтакте Девятнадцать выпускников школ Тюменской области набрали максимальный балл на ЕГЭ по химии.

| Фото: ЕГЭ во ВКонтакте

Девятнадцать выпускников школ Тюменской области набрали максимальный балл на ЕГЭ по химии. Такой рекорд старшеклассники региона поставили впервые, сообщает региональный департамент образования и науки.

Отличниками стали ученики Заводоуковской школы № 2, Нижнетавдинской школы, школы № 9 Тобольска, школы № 8 Ишима, тюменских школ № 15, № 45 и № 88, гимназии № 16, лицеев № 34 и № 93, гимназии ТГУ. Два стобалльника – ученики корпоративных "СИБУР-классов", где идет ранняя профориентация школьников.

ЕГЭ по химии является предметом по выбору, его сдают как вступительный экзамен в вуз. С результатами ЕГЭ подать документы можно одновременно в пять высших учебных заведений, на три специальности в каждом.

Тюменские школьники ежегодно показывают отличные знания на олимпиадах и ЕГЭ химии. Они активно ведут исследовательскую деятельность, участвуют с авторскими химическими проектами во всероссийском форуме молодых ученых "Шаг в будущее" и других мероприятиях.

Химический профиль – один из самых востребованных в школах региона. Это связано с развитием химической и нефтеперерабатывающей промышленности, которая нуждается в молодых, нестандартно мыслящих кадрах.

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *