03.09.2019

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России 03 сентября отмечается особая дата: День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России 03 сентября отмечается особая дата: День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с ужасающими событиями в Беслане, произошедшими 01-03 сентября 2004 года, в результате которых погибли 334 человека и более 500 были ранены. 3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

03 сентября 2019 года в образовательных организациях будут проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: уроки-лекции «Наш мир без терроризма», «Трагедия в Беслане — наша общая боль»; классные часы «Музыка лучше войны» «Зачем нужна донорская кровь?», «Марш солидарности», «Минута памяти»; книжные выставки, выставки рисунков, плакатов, презентаций «Память на все времена», «Молодёжь за мир»; общешкольные линейки «Вместе против террора», флешмобы «Мы разные, но вместе», «Дети против террора».

03 сентября 2019 года в образовательных организациях в знак памяти о жертвах терактов прозвенит звонок, и состоится минута молчания.

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *