День открытых дверей для юных театралов

Сотрудники 27-го отряда ФПС по Тюменской области  в рамках мероприятий, посвященных «Году предупреждения ЧС» и операции «Отдых» провели день открытых дверей для детей пришкольного лагеря «Солнечная страна» - «Театральный

Сотрудники 27-го отряда ФПС по Тюменской области  в рамках мероприятий, посвященных «Году предупреждения ЧС» и операции «Отдых» провели день открытых дверей для детей пришкольного лагеря «Солнечная страна» - «Театральный Бон-вояж».

В начале мероприятия сотрудники МЧС ознакомили гостей с организацией службы в боевом подразделении, распорядком дня дежурного караула, имеющейся на вооружении у пожарных Голышмановского гарнизона технике, и, конечно же, рассказали о случаях спасения людей на пожаре. В ходе общения с ребятами начальник караула Евгений Танваев напомнил о правилах пожарной безопасности, безопасности на водоёмах и о том, насколько важно их соблюдать.

Большой интерес у детей вызвала боевая одежда, защищающая огнеборцев от опасных факторов пожара,   специализированная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Показали ребятам и дыхательные аппараты, ведь только с такими средствами индивидуальной защиты органов дыхания можно работать в непригодной для дыхания среде. Всё это дети смогли детально рассмотреть в ходе экскурсии, и каждый воспользовался возможностью посидеть в кабине пожарной машины.

"Экскурсии для детей мы проводим регулярно и с огромным удовольствием. Очень важно обучать подрастающее поколение правилам осторожного обращения с огнем. После подобных мероприятий, ребята осознают важность безопасного поведения»,  - отметил Евгений Танваев.

В конце встречи  ребята пожелали пожарным «сухих рукавов», а представители пожарной охраны призвали гостей помнить о правилах пожарной безопасности в быту и на воде, вручили памятки и пожелали им безопасных каникул.

 

Ольга Лещёва

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Пестово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *