11.09.2019

Демьянские школьники примерили костюм пожарного

Сотрудники 23 отряда федеральной противопожарной службы провели занятия с учащимися средней общеобразовательной школы посёлка Демьянка Уватского муниципального района.

Сотрудники 23 отряда федеральной противопожарной службы провели занятия с учащимися средней общеобразовательной школы посёлка Демьянка Уватского муниципального района. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области . 
В гости к детям приехал ответственный по работе с населением и молодёжью Михаил Слинкин . Первыми участниками профилактического мероприятия стали школьники 3 и 4 классы. Девчонки и мальчишки с восхищением смотрели кадры тушения пожаров, спасения людей и интересные мультипликационные ролики, показывающие, как нужно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. 
Затем уроки безопасности продолжились с учениками 5 и 6 классов. А вот старшеклассникам (9-11 классы) представитель МЧС рассказал не только о правилах пожарной безопасности, но и о профессии пожарного, так как совсем скоро им предстоит выбирать жизненный путь. В рамках занятия подростки узнали о службе в МЧС, критериях отбора в учебные заведения МЧС России, как поступить, и какие документы для этого нужны. 
По окончании мероприятия все дети имели возможность примерить боевую одежду пожарного. 
Всего занятия, посвященные месячнику безопасности, посетили 210 учеников демьянской школы. Это не последнее учебное заведение, где запланированы подобные встречи. В ближайшее время они пройдут в посёлке Туртас и селе Уват.

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *