28.01.2020

Чемпионат «ЮниорПрофи» для школьников стартовал в Тюмени

Региональный чемпионат для школьников «ЮниорПрофи» стартовал в Тюмени. Три дня будущие программисты, инженеры и журналисты будут соревноваться по шести направлениям.

Региональный чемпионат для школьников «ЮниорПрофи» стартовал в Тюмени. Три дня будущие программисты, инженеры и журналисты будут соревноваться по шести направлениям.

«Мобильная робототехника» – уже по традиции одно из популярных направлений чемпионата. Прежде чем устроить соревнования, умные машины еще нужно собрать и запрограммировать. В помощь ребятам – инженерная книга и собственные знания. На «первых парах» робот должен выполнять элементарные задачи.

Соревнования между будущими журналистами в компетенции «Медиакоммуникации» ввели в региональный чемпионат в прошлом году. И не зря. Некоторым ребятам это помогло окончательно определиться с будущей профессией.

Региональный этап чемпионата «ЮниорПрофи» в Тюмени проводят уже три года. В этот раз соревнуются 144 школьника со всего региона, среди них участники из Тобольска, Голышманово, Нижнетавдинского района.

Победители регионального этапа уже в марте поедут в Москву. За победу предстоит побороться уже со школьниками всей страны.


Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *