11.12.2023

Будущих медиков познакомили с профессией врача-рентгенолога

| Фото: Областной больницы No 19 С профессией врача-рентгенолога познакомили обучающихся медицинского класса Боровской школы.

| Фото: Областной больницы No 19

С профессией врача-рентгенолога познакомили обучающихся медицинского класса Боровской школы. Ученики посетили кабинет компьютерной томографии и узнали об истории изобретения томографа, ознакомились с принципами его работы и стали участниками обследования пациента.

Ребята также смогли заглянуть в ординаторскую и попробовать себя в роли врача-рентгенолога. Под руководством заведующего рентгенологическим отделением Николая Мельникова будущие медики попробовали прочитать рентгеновские снимки, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Также в школе действует собственный отряд волонтеров-медиков "120/80". Ребята помогают медикам, участвуют в спортивных и массовых мероприятиях, повышают уровень медицинской грамотности населения, обучаются оказанию первой помощи и ведут профориентационную работу.

Последние новости

В Тюмени выпустили первую партию эскимо местного бренда

Новинка представлена в двух вариантах: ванильно-шоколадном и шоколадном с шоколадной глазурью В Тюмени выпустили первую партию эскимо.

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *