26.06.2019

Более одной тысячи трехсот упоровских школьников отдохнули в лагерях

| Фото: uporovo.admtyumen.ru 1 тыс. 310 ребят отдохнули за первую смену в лагерях с дневным пребыванием в 13 школах Упоровского района, сообщает администрация муниципалитета.

| Фото: uporovo.admtyumen.ru

1 тыс. 310 ребят отдохнули за первую смену в лагерях с дневным пребыванием в 13 школах Упоровского района, сообщает администрация муниципалитета.

С пользой для здоровья и развития в них провели время ученики младшего и среднего школьного возраста. Главными темами программ лагерей стали Год театра, 185-летие со дня выхода в свет произведения Петра Ершова "Конек-горбунок", юбилей Тюменской области.

Школьники принимали участие в театрализованных шествиях, готовили постановки по произведениям русских писателей, конкурсах рисунков, концертах, выезжали по образовательным маршрутам как внутри района, так и за его пределами, работали в кружках по интересам. Фотоотчеты о каждом дне размещались на школьных стендах, на сайте общеобразовательных организаций и в соцсетях. Лагеря с дневным пребыванием детей Упоровской, Крашенининской, Суерской, Пятковской школ стали участниками областной акции "Добро пожаловать!"

Как сообщила методист комитета по образованию администрации Упоровского района Татьяна Бочкарёва, вторая смена начнется с 27 июня.

"Лагеря второй смены будут работать в семи школах, приняты заявления от родителей 501 ученика. Смена будет длиться, как и первая, около 20 дней и закончится 17 июля. С 27 июля еще 160 детей отдохнут во время третьей смены в Буньковской и Пятковской школах", - рассказала Татьяна Бочкарёва.

| Фото: uporovo.admtyumen.ru

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *