14.06.2019

Анастасия Васиуллина участвовала в раскопках Афинской агоры

| Фото: ТюмГУ Сотрудник Института X-BIO Тюменского государственного университета, почвовед Анастасия Васиуллина приняла участие в летней школе, проходившей в греческих Афинах, сообщает пресс-служба вуза.

| Фото: ТюмГУ

Сотрудник Института X-BIO Тюменского государственного университета, почвовед Анастасия Васиуллина приняла участие в летней школе, проходившей в греческих Афинах, сообщает пресс-служба вуза.

Здесь собрались археологи и геоархеологи из США, Германии, Израиля, Словении, Италии и России. Ученые использовали в геоархеологических исследованиях методы микроморфологии, инфракрасной спектроскопии с Фурье-преобразованием и сканирующей электронной микроскории, которые позволяют понять процессы формирования отложений археологических объектов.

Интерпретация событий на территории исследования была основана на четырех профилях, находящихся в пределах Древней Афинской агоры (торговой площади), расположенной в центре греческой столицы.

В ТюмГУ классические и античные исследования развиваются как в Институте cоциально-гуманитарных наук в Тюмени, так и в тобольском филиале ТюмГУ, где создана лаборатория "Современное антиковедение и рецепция классического наследия в Западной Сибири" под руководством известного антиковеда профессора Марины Лаптевой.

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *