11.08.2022

Аграрии ГАУ Северного Зауралья приступили первыми к уборке ячменя и озимой ржи

Ознакомиться с уборочной кампанией приехала глава Аграрного университета Елена Бойко .

Эти и другие культуры ежегодно выращиваются на опытных полях вуза.

Ознакомиться с уборочной кампанией приехала глава Аграрного университета Елена Бойко . Ректор положительно оценила качество зерна.

Так, сначала аграрии уберут овес – его на опытных полях вуза выращивается 313 га, планируемая урожайность - 32-35 центнера. Пшеницы выращено 577 га, планируемая урожайность - 35-38 центнера. В этом году на полях взращено и 243 га ячменя. Озимых культур планируется собрать 100 га, урожайность на сегодняшний день составляет 44 центнера с га.

«Собранные пшеницу, ячмень и овес мы сушим, сортируем, отправляем на склады, а затем сдаем для оценки качества зерна. Согласно его результатам, зоотехниками будет составлен кормовой рацион», - отметил главный агроном ГАУ Северного Зауралья Руслан Манукян.

Добавим, что всего сельхозпроизводителям Тюменского района в нынешнюю уборочную кампанию предстоит обмолотить 14 432 гектара зерновых и зернобобовых культур.

«Виды на урожай в нашем районе неплохие. Рекордного намолота не ожидаем, но уверены, что кормами животноводов точно обеспечим. Хозяйства приступают к уборке по мере созревания культур», — подчеркнул замначальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов.

По информации "Тюменского агрария"

 

Последние новости

Врач из Тюмени назвала необычные способы избавиться от головной боли

Головные боли – одна из распространенных жалоб пациентов на приемах у врачей любого профиля Врач из Тюмени назвала необычные способы избавиться от головной боли.

Что поможет справиться с головной болью без медикаментов

--> Главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева рассказала, что головная боль может быть первичной – то есть не связанной с заболеваниями головного мозга, мозговых сосудов и других структур,

Джинна Лебедева назвала методы лечения головной боли без лекарств

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Методы лечения головной боли без лекарств назвала главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *