Юрий Юхневич обратился с приветственным словом к участникам Дней белорусской культуры в Тюменской области
12 октября в Тобольске завершился фестиваль «Дни белорусской культуры в Тюменской области».
12 октября в Тобольске завершился фестиваль «Дни белорусской культуры в Тюменской области».
ДК «Синтез» принимал многочисленных гостей, кто с трепетом и любовью относится к белорусскому творчеству и культуре. Праздничную атмосферу придавали национальные узоры. В фойе зала расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, белорусской национальной кухни и красочные сценические костюмы участников ансамблей.
Со словами благодарности и поздравления к участникам фестиваля выступил депутат Тюменской областной думы Юрий Юхневич. В своём выступлении он не только поздравил собравшихся с праздником, но и отметил, что дни белорусской культуры являются символом дружбы между народами России и Белоруссии. Он выразил уверенность в том, что попытки неофашистов разных мастей, которые пытаются вбить клин между братскими народами Украины, Белоруссии и России потерпят сокрушительное поражение, и мы будем единым целым.
Благодарной публике были представлены хореографические номера, трогательные и зажигательные песни, а народный ансамбль белорусской песни «Лянок» закрыл концертную программу песней «Белая Русь». Праздник удался на славу. Спасибо организаторам за прекрасное настроение.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,