18.05.2022

Владимир Бураков: кодекс воинской чести никто не отменял

Владимир Бураков полностью поддерживает проведение спецоперации на Украине.

Владимир Бураков полностью поддерживает проведение спецоперации на Украине. "Пришло время спасать своих людей в Донбассе. Людей, которых киевский режим вычеркнул из жизни, а Россия вернула им это священное право", - подчеркнул он.

Кодекс воинской чести никто не отменял, напомнил президент Тюменской областной общественной патриотической организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов, руководитель вокальной  группы  "От Афгана до Чечни" Голышмановского городского округа Владимир Бураков, комментируя ситуацию на Украине.

Он рассказал, что когда участвовал в первой Чеченской кампании, случались захваты боевиками мирных граждан, и это квалифицировалось как терроризм. "Сейчас на Украине ВСУ прикрываются стариками, женщинами и детьми своей же страны, словно живым щитом. Как это назвать? Если ты солдат, выходи и воюй, зачем ты гражданское население трогаешь?", - отметил он.

Владимир Бураков полностью поддерживает проведение спецоперации на Украине. "Пришло время спасать своих людей в Донбассе. Людей, которых киевский режим вычеркнул из жизни, а Россия вернула им это священное право", - подчеркнул он.

Владимир Бураков рассказал, что в марте он вместе с другими ветеранами боевых действий увозил гуманитарную помощь на юго-восток. Там мужчинам удалось попасть в военный госпиталь в Ростове-на-Дону, поддержать российских военнослужащих, поговорить, дать концерт и поднять боевой дух солдат. Поездку организовала межрегиональная общественная организация Союз ветеранов СОБР.

По словам ветерана, ребята держатся молодцом, но общение, доброе слово и участие им просто необходимы.

Поделился Владимир Бураков и наболевшим: "Недавно товарищ, Виктор, который вернулся из командировки на Украине, написал песню, выслал стихи и звал в Ишим на концерт, чтобы успеть записать композицию в студии перед второй командировкой. Все торопил, давайте, приезжайте скорее, надо песню записать. И не успел. Погиб. Очень тяжело…"

Как сообщили в администрации Ишимского района, 17 мая в 13 часов в центре досуга Карасульского сельского поселения Ишимского района начнется прощание с погибшим во время спецоперации Черемных Виктором Николаевичем. Похороны состоятся 18 мая.

Инна Кондрашкина.

Фото из группы "от Афгана до Чечни" во ВКонтакте

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *