20.01.2022

В Тюменской филармонии состоялся Крещенский вечер

В органном зале прозвучали знаменитые тематические произведения. В концерте приняли участие тюменские вокалистки, а за органом радовала слушателей Мария Блажевич.

В органном зале прозвучали знаменитые тематические произведения. В концерте приняли участие тюменские вокалистки, а за органом радовала слушателей Мария Блажевич.

Тюменская филармония не могла обойти стороной такой важный для православных людей праздник – Крещение Господне. В этот вечер, 19 января, для горожан подготовили насыщенную культурную программу под величественные звуки органа.

Особое настроение слушателям создавали Мария Блажевич (орган), Наталья Евдокимова (сопрано), Наталья Саленко (сопрано), Жанна Стригун (сопрано), Янина Петраш (сопрано), Наталья Зубова (меццо-сопрано), Наталья Терентьева (меццо-сопрано).

В программе было заявлено множество известных фамилий – Бах, Моцарт, Чайковский, Стравинский и многие другие.

В исполнении тюменцев также прозвучали Panis angelicus Сезара Франка, полная славянской задушевности Месса на польском языке Станислава Монюшко, а также французские и английские колядки.

Каждый слушатель мог проникнуться песнопениями и умиротворяющими композициями, насладиться живой музыкой и полюбоваться исполнительницами в прекрасных нарядах.

Громкими аплодисментами наградила публика всех тех, кто принимал участие в концерте.

Такие вечера в Тюменской филармонии всегда наполнены теплом и заботой. Особая тематика концерта сблизила слушателей настолько, что по завершению вечера они с радостью делились друг с другом впечатлениями. И мы надеемся, что таких задушевных вечеров в новом году будет еще больше. С праздником!

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *