01.10.2023

В тюменском историческом парке «Россия – моя история» открыли две новые выставки

В Тюмени в День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области с Россией в историческом парке «Россия – моя история» провели экскурсию.

В Тюмени в День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области с Россией в историческом парке «Россия – моя история» провели экскурсию.

Ученики школ посетили два мультимедийных проекта – «Украина. На переломах эпох» и «Верность клятве вашей – бессмертие».

Первую экспозицию подготовили музей «Молодая гвардия» из ЛНР вместе с тюменским Историческим парком «Россия – Моя история». Школьникам показали архивные документы и фото, посвященные молодым партизанам, которые противостояли фашистам на Донбассе.

Второй проект придумали для популяризации истории и объяснения современных событий. Как сообщил «КП-Тюмень» методист Исторического парка Александр Валитов, выставка про Россию и Украину с древних времен до наших дней открылась в музее «Россия – Моя история».

«Чтобы успешно созидать свое будущее, мы обязаны обратиться к истории. К сожалению, сегодня ее часто интерпретируют так, как это выгодно. Показать объективные факты, не опираясь на домыслы, рассказать о ключевых, поворотных моментах, о которых и нам в России, и Украине важно помнить»/

Александр Валитов

Читайте также: Экскурсоводы путешествуют по городам и зазывают людей в Тюмень

Автор: Алексей Санкин

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *