17.10.2019

В Тюмени открылся виртуальный концертный зал 

В субботу в рамках реализации регионального проекта Тюменской области «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в Центре культуры и искусства «Современник» открылся виртуальный концертный зал,

В субботу в рамках реализации регионального проекта Тюменской области «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в Центре культуры и искусства «Современник» открылся виртуальный концертный зал, рассчитанный на 140 мест. 

На церемонии открытия среди почетных гостей были заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Зиновьевна Кривоносова, депутат Тюменской городской думы Наталья Юрьевна Путина и директор департамента культуры администрации города Тюмени Ирина Александровна Алексеева. 

В этот день зрителям был представлены произведения П.И. Чайковского в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра на сцене Московской государственной академической филармонии. 

Перед началом трансляции заместитель директора по творческой деятельности тюменской филармонии Надежда Дмитриевна Коваленко рассказала зрителям об оркестре, дирижере Томасе Зандерлинге, солистах: виолончелистке Анастасии и Кобекиной и пианисте Алексее Мельникове, а также о каждом произведении П.И. Чайковского, исполняемого в программе. 

Открытие виртуального концертного зала в Центре культуры и искусства «Современник» позволит тюменцам увидеть трансляцию концертов с участием российских и зарубежных исполнителей и приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. 

С расписанием трансляций можно ознакомиться на сайте https://www.дк-поиск.рф/virtualnyj-koncertnyj-zal или по телефону 67-30-17.

Вход свободный! 

Департамент культуры администрации города Тюмени

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *