26.06.2019

В Тюмени откроется VR-выставка "72VR"

Фото: ТМПО С 27 июля по 31 августа 2019 года в Историческом парке "Россия – Моя история" по адресу: ул.

Фото: ТМПО

С 27 июля по 31 августа 2019 года в Историческом парке "Россия – Моя история" по адресу: ул. Орджоникидзе, 47 будет проходить VR-выставка об истории городов "72VR". Данная выставка приурочена к 75-летию Тюменской области и является подарком жителям нашей области.

Посетители выставки с помощью VR-очков смогут увидеть знакомые улицы своего города образца XIX – начала XX в.в., с помощью встроенного аудиогида посетители узнают о малоизвестных исторических фактах и всех изменениях, произошедших с тех пор. В устройствах размещены десять фотоснимков исторических центров и культурных памятников в этих городах. Все фотографии для проекта отобраны историками из фондов "Тюменского музейно-просветительского объединения".

"Мы выбрали для этой выставки формат VR потому, что создается ощущение погружения, и разница между тем, как выглядел город тогда и сейчас, заметна еще больше. А информация из аудиогида дополнит знания жителей города новыми интересными фактами из истории культурных памятников. Цель выставки — обратить внимание жителей области на то, как красивы наши города, как много каждый может привнести в историю и развитие города в будущем" — прокомментировала запуск передвижного проекта куратор Мария Облакова.

Организаторами выставки выступили Исторический парк "Россия — Моя история", ТООО ООО "Российский союз молодежи", ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение" при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Вход свободный.

Подробная информация по телефону: +7 (982) 922-75-71. Категория 6+

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *