18.05.2022

В Тюмени исполнили каверы на песни популярных рок-групп

Каждые выходные в баре добрых людей «Тапок» проходят тематические квартирники.

Скоро выступят ребята из тюменской группы «Хороший вопрос»

Фото предоставлено Ярой Крапивиной

Каждые выходные в баре добрых людей «Тапок» проходят тематические квартирники. Подробностями мероприятия с изданием «Тюменская область сегодня» поделилась управляющая баром Яра Крапивина.

По словам Крапивиной, квартирник — это всегда про уют, доброжелательную и ламповую атмосферу.

— В нашем городе существует дефицит общения. Люди привыкли сидеть в гаджетах и проводить большую часть времени в социальных сетях. Мы предлагаем посетителям возможность восполнить этот пробел, послушать хорошую музыку и приятно скоротать вечер. Во время квартирников мало кто сидит в телефонах — гости подпевают любимые композиции, — прокомментировала Яра.

Артисты бара находятся на сцене лишь условно, они не только общаются с залом, но и стремятся втянуть в выступления посетителей, что дает необыкновенное ощущение единства, спокойствия и тепла. А ведь это именно то, чего сейчас очень не хватает людям.

Все исполнители разные, но каждый по-своему уникален. Выступали ребята «Fankпешеход», исполняющие и авторские композиции, и каверы. Недавно гости бара с упоением слушали музыкантов группы «Rock Friday» и коллектива «SincereLove». Последние исполняли каверы на песни российской рок-группы «Аффинаж», рок-певицы и композитора Земфиры. Солистка тюменской группы обладает потрясающим и обволакивающим сознание голосом.

На квартирнике выступал тюменский исполнитель Владислав из группы «12й’ЛАД». Ребята представляют свои произведения на многих площадках города, различных мероприятиях и фестивалях, ведут квесты.

— Владислав поистине лучезарный человек. Всегда радуемся, когда он выступает у нас. Гости бара завалили его просьбами сыграть любимые композиции. Песня группы «Браво» из альбома «Дорога в облака» «Любите, девушки», кавер на песню «Рожден, чтобы бежать» российской рок-группы Чиж & Co, некоторые хиты известного американского певца Элвиса Пресли... Это только начало списка, — поведала управляющая баром.

Крапивина уверена, что это только начало. Совсем скоро состоится встреча с музыкантами из группы «Хороший вопрос» — Никитой Беловым и Николаем Зелич, а также с ребятами из коллектива «Fankпешеход» с солистом Евгением Совастенковым. В их репертуаре иностранные песни, хиты из русского рока, авторские композиции.

— Для зрителей это прекрасная возможность расслабиться и отдохнуть от проблем, а для сполнителей — обрести площадку, на которой можно самовыражаться и проявлять себя творчески, — заключила она.

Мелис Учунджю

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *