29.11.2022

В Тюмени безымянную аллею предлагают назвать именем Бессмертного полка

Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

С такой идеей выступила местная организация ветеранов

Фото Екатерины Христозовой

Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Тюменской области предложил назвать безымянную территорию на площади Памяти аллеей Бессмертного полка.

Как пояснили в администрации города, инициаторы написали обоснование, указав, что идея проведения известной в России акции появилась в Тюмени в 2007 году. Несколько лет назад активисты уже пытались присвоить имя Бессмертного полка скверу, который в итоге стал Сибирским. Потом они хотели создать одноименный бульвар в благоустроенном Городищенском логу, но тоже не вышло. Между тем аллеи и скверы Бессмертного полка уже есть в Пензе, Курске, Калининграде, Севастополе и других городах.

В связи с этим всех тюменцев приглашают до 6 декабря высказать свое мнение об идее в письменной или устной форме по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 331, e-mail: [email protected].

Предложение будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в границах города.

Иллюстрация: департамент земельных отношений и градостроительства администрации города

Ольга Боровикова

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *