В Тобольске завершился форум репортажной фотографии имени Александра Ефремова
В Тобольске 29 июля подошли к концу мероприятия финала XXI форума репортажной фотографии «Сибирьфотофест – Тобол» имени Александ
Участники возложили цветы к памятнику погибшим журналистам
Фото Екатерины Христозовой
В Тобольске 29 июля подошли к концу мероприятия финала XXI форума репортажной фотографии «Сибирьфотофест – Тобол» имени Александра Ефремова. Мероприятие было посвящено фотокорреспонденту из Тобольска, который в 2000-ом году погиб на задании в Грозном. Журналиста посмертно наградили медалью «За Отвагу».
Участники форума поучаствовали в обучающих семинарах по искусству фотографии, а также почтили память журналистов, погибших при выполнении профессионального долга, возложив цветы к памятнику «Жизнь за правду». Мемориал появился в городе в 2016 году.
Затем во «Дворце наместника» призеров и победителей конкурса наградили, а гости смогли увидеть итоговую выставку фотографий. Всего в конкурсе от Союза журналистов, правительства Тюменской области, партии «Единая Россия», тюменской Облдумы и компании «ЗапСибНефтехим» участвовали 423 фотографа из разных регионов России. Жюри отбирало лучших в шести категориях.
Так, например, победителем номинации «Федеральный репортаж» стал москвич Илья Питалев с серией «Мариуполь: напряжение». Главный приз категории «Герой нашего времени» забрал Павел Волков с серией фото «История про Анну».
Тюменцы стали лучшими в двух номинациях: Сергей Елесин в категории «Региональный репортаж – Человек труда» и Ильяс Ахметшин в номинации ««Региональный репортаж – творческие наследники Петра Павловича Ершова». Дипломами и призами отметили и другие работы.
Елизавета ПодкосоваПоследние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.