В Тобольске стартовало многоборье в зачёт ГТО
В СК «Молодость» был дан старт одному из видов XXII спартакиады дошкольных образовательных учреждений города – многоборью в зачёт ГТО.
В СК «Молодость» был дан старт одному из видов XXII спартакиады дошкольных образовательных учреждений города – многоборью в зачёт ГТО.
Отметим, что спартакиада дошколят проводится на базе спортшколы «Молодость», которая постаралась создать максимально комфортные условия для маленьких спортсменов. И подготовила баннер, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также памятную сувенирную продукцию для каждого участника – георгиевскую ленточку и значок с победной символикой. Так что ребята все свои победы на спортивной площадке посвящали Великой Победе.
Всего в многоборье принимало участие 26 команд.
Оценивала выступление ребят судейская бригада из 20 человек во главе с главным судьёй Евгенией Карнауховой. К судейству были привлечены как студенты факультета физической культуры Тобольского пединститута им. Д. И. Менделеева, так и опытные тренеры, инструкторы центра тестирования ГТО, сотрудники спортшколы «Молодость».
В программу многоборья входили прыжок в длину, челночный бег, наклоны с гимнастической скамейки, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание теннисного мяча в цель с дистанции 5 метров.
Детсадовские команды шли одна за другой, практически без перерыва. Отличить их можно было по разному цвету футболок – красному, оранжевому, синему, зелёному…Перед стартом ребята разминались со своими инструкторами, а некоторые и под руководством тренеров, если таковые имелись.
Прошлись и мы с ребятами по этапам многоборья. Признаться, поразило, насколько они физически подготовлены. На минуту даже забылось, что перед нами дошколята. Видели бы вы, с какой скоростью, с каким напором они, причём и мальчики, и девочки одинаково, выполняли упражнение на подъём туловища. Вот они, будущие чемпионы!
Виталий Рыкованов, 7 лет, детсад № 10:
— Я скоро в школу пойду. Хочу заниматься карате и плаванием. В детском саду хожу в физкультурную группу «Крепыш». Мне физкультура нравится. Многое у меня получается, особенно прыжки в длину. Постараюсь не подвести команду.
Марьяна Хайруллина, 6 лет, структурное подразделение детсад школы № 1:
— Меня выбрали в команду, потому что у меня по физкультуре многое получается. Мама занималась спортивной гимнастикой и меня скоро запишет. Ну, а пока я занимаюсь физкультурой в садике. И мне это очень нравится. В спартакиаде я участвую впервые, но задания не такие уж трудные.
Последние новости
Тюменские врачи спасли молодую пациентку с помощью органа от мертвого донора
В России было сделано всего 20 подобных операций. В УрФО же такое оперативное вмешательство выполнено впервые.
Медики в Беркуте
Следующий выезд бригады запланирован 22 февраля в село Карабаш. Специалисты Областной больницы №23 совершили плановый выезд в село Беркут для осмотра пациентов.
Сотрудники ТМУ участвовали в торжестве по случаю Исламской революции в Иране
Делегация Тюменского медицинского университета приняла участие в торжествах по случаю 46-летия Исламской революции в Иране.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией