01.10.2023

В мультимедийном парке «Россия – моя история» для тюменских школьников провели праздничные экскурсии

В областном центре в День воссоединения ДНР, ЛНР,

Краснодонский музей принял участие в подготовке экспозиции

Фото Сергея Куликова

В областном центре в День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ в историческом парке «Россия – моя история» провели экскурсии в рамках празднования новой памятной даты. Ученики двух школ узнали больше в ходе знакомства с мультимедийными проектами – «Верности клятве вашей – бессмертие» и «Украина. На переломах эпох».

Первую выставку подготовил Краснодонский музей совместно с тюменским историческим парком. В основу легли архивные и музейные текстовые документы, которые посвящены истории молодежной партизанской антифашистской организации «Молодая гвардия». Именно они боролись с нацистами в период Великой Отечественной войны. А экспозиция «Украина. На переломах эпох» нацелен на популяризацию истории и объяснения истоков событий, которые происходят в наше время.

Как отметил главный методист парка «Россия – моя история» Александр Валитов, чтобы успешно созидать свое будущее, мы должны обратиться к истории. Однако, к сожалению, в настоящее время ее нередко интерпретируют так, как это выгодно разным сторонам.

– Показать объективные факты, не опираясь на домыслы, рассказать о ключевых, поворотных моментах, о которых всем важно помнить, призвана мультимедийная выставка «Украина на переломе эпох, – пояснил специалист.

Ранее «Тюменская область сегодня» опубликовала два клипа, которые выпустили в регионе к празднованию Дня воссоединения новых территорий с Россией. Один юный ансамбль исполнил песню о России , а второй – о Донбассе .

# дети , донбасс

Ксения Лахтина

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *