11.10.2023

Учительница из Тюмени собирает деньги на печать своей сказки "Защитники зайчат"

Кира Баженова, учительница русского языка и литературы из Тюмени,

Автор: НАША Газета Источник фото NEFT - Новости Югры В книге затрагивается тема доверия детей незнакомцам

Кира Баженова, учительница русского языка и литературы из Тюмени, собирает деньги для печати своей сказки "Защитники зайчат". Для этого требуется сумма в размере120 тысяч рублей. В этом произведении, состоящем из 32 страниц с иллюстрациями, затрагиваются важные темы, такие как произвол ювенальной юстиции и доверие детей незнакомым людям.

Идея "Защитников зайчат" возникла у Киры несколько лет назад, когда ее друг, врач и отец многодетной семьи, заметил, что педагоги и работники опеки рассказывают детям об их праве жаловаться на своих родителей. Чтобы избежать проблем с опекой из-за мелочных обид детей, этот отец сочинил сказку для своих детей.

Сказку он начал писать сам, а Киру попросил исправить ошибки. В результате учительница почти полностью переписала изначальный текст.

После того, как друг Киры заявил, что его произведение было полностью изменено и потеряло свою первоначальную суть, он отказался приписывать себе авторство. Кира нашла художника и затем окончательно доработала сказку, сообщает NEFT.

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *