12.02.2020

Тюменская пьеса вошла в лонг-лист драматургического конкурса "Ремарка"

| Фото: МТЦ "Космос" Пьеса Demon_pattern, написанная для постановки хореографического перформанса тюменского театра танцевальных форм "Контраст", вошла в лонг-лист конкурса новой драматургии "Ремарка",

| Фото: МТЦ "Космос"

Пьеса Demon_pattern, написанная для постановки хореографического перформанса тюменского театра танцевальных форм "Контраст", вошла в лонг-лист конкурса новой драматургии "Ремарка", сообщает пресс-служба МТЦ "Космос".

Автор пьесы – драматург, резидент лаборатории "Практика постдраматурга" и художник из Санкт-Петербурга Екатерина Августеняк. По ее работе летом 2019 года в Театральном центре "Космос" поставили хореографический перформанс Demon_pattern. Режиссером и актером стал руководитель театра танцевальных форм "Контраст" Александр Шипицин.

В марте 2019 года он вошел в состав победителей конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей "ЦЕХ". Благодаря чему появился спектакль, объединивший современную культуру с произведениями, письмами М. А. Врубеля и восточной повестью М. Ю. Лермонтова "Демон". Постановка – это танец-рассуждение о существовании художника в современном мире, поглощенном кликами, репостами и свайпами. За несколько месяцев показов спектакль стал победителем двух фестивалей: Фестиваля тюменских театров и Всемирного фестиваля молодежных театров "Театральная революция" в номинации "Лучшее пластическое решение роли".



"Попасть в лонг-лист "Ремарки" – это возможность рассказать о своей пьесе большему количеству людей, особенно в театральной среде. Они могут заинтересоваться ею и поставить. Шорт-лист – это уже другая история. Поэтому очень ждем результатов", – сказала Екатерина Августеняк.

Напомним, в 2019 году Екатерина Августеняк также стала автором пьесы для тюменского спектакля-игры "Ритуал-шоу После чудес". Она была в список главных работ фестиваля современной драматургии "Любимовка – 2019".

Всего в лонг-лист "Большой ремарки" вошли 37 пьес. Из них сформируют шорт-лист, а в марте объявят список лучших произведений сезона. Узнать больше о спектакле и пьесе Demon_pattern можно в группе театрального центра "Космос" в социальной сети "ВКонтакте".

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *