18.05.2022

Тюменцы услышат стихи мурманского поэта Ильи Виноградова

Известный мурманский поэт Илья Виноградов в литературу

Встреча пройдет в прямом эфире на интернет-ресурсах «Тюменской области сегодня»

Свои вопросы вы можете задать во время эфира в комментариях в социальных сетях

Известный мурманский поэт Илья Виноградов в литературу пришел прозаиком, а состоялся поэтом, продолжая работать журналистом. Что повлияло на этот выбор? Но не только о прозе и поэзии в его творчестве пойдет разговор в очередном выпуске передачи «Литературные встречи» в четверг, 19 мая в 12 часов (10:00 по московскому времени).

Мы будем говорить также о первом Арктическом литературном конкурсе, итоги которого будут подведены на конференции в честь Дней славянской письменности и культуры.

И, конечно же, беседа на литературные темы будет прерываться чтением стихов автора. Некоторые литературные критики отмечают, что Виноградов – яркий визуал с корнями народника. Оттого так сочны его метафоры, эпитеты и прочие стилистические фигуры… Автор патриотичен в исконном смысле этого слова. Он может быть и тонким лириком, сохраняя в стихотворениях некую философскую ноту.

Впрочем, зрители смогут оценить творчество поэта Ильи Виноградова, посмотрев передачу «Литературные встречи» и даже задать гостю свои вопросы.

Ведущий программы - Леонид Иванов.

Трансляцию можно смотреть на сайте «Тюменской области сегодня» в разделе «Видео», на канале издания на Ютубе, а также в группах издания во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Чтобы не пропустить интересную встречу, не забудьте подписаться и включить уведомления.

Вопросы можно задавать в комментариях к трансляции в соцсетях, сообщениях и группах.

Леонид Иванов

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *