Тюменцы смогут бесплатно посмотреть фильм о Владиславе Крапивине и получить призы
Жители Тюмени и Екатеринбурга уже могут пройти регистрацию на первые бесплатные показы документального кино по
Жители Тюмени и Екатеринбурга уже могут пройти регистрацию на первые бесплатные показы документального кино под названием «Каравеллы Крапивина». Для зрителей также организуют развлекательную программу и разыграют призы.
Тюменский режиссёр Дмитрий Колобов работал над фильмом на протяжении 6 месяцев.
«Для меня огромное счастье, что фильм выходит совсем скоро. За полгода командой была проделана гигантская работа — над проектом работали более 30 человек из разных городов России. Появление „Каравеллы Крапивина“ — это некое чудо: мы выиграли грант, успешно организовали краудфандинг, а сейчас выпустим ленту в срок — ко дню рождения писателя. С нетерпением жду премьерных показов, чтобы увидеть и услышать реакцию зрителя», — рассказал режиссер Дмитрия Колобов изданию «Moi-portal.ru».
В Тюмени премьера фильма состоится 14 октября 2023 года в двух залах кинотеатра «Атмос Синема» в 18.00 и 18.20.
Напомним, что в этом году покойному писателю Владиславу Крапивину могло бы исполниться 85 лет.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,