22.01.2022

Тюменцев приглашают на международный хореографический конкурс

Фото:  dnlspereira / pixabay.com В областном центре пройдет международный хореографический конкурс «Вертикаль» − его организатором выступит творческое объединение «Балтийская жемчужина».

Фото:  dnlspereira / pixabay.com

В областном центре пройдет международный хореографический конкурс «Вертикаль» − его организатором выступит творческое объединение «Балтийская жемчужина». Участниками смогут стать местные танцоры и коллективы. Мероприятие продлится с 22 по 24 февраля.


Конкурс пройдет в четырех возрастных категориях, начиная с 4 лет. Можно выступать соло, дуэтом, трио, ансамблем. Исполнить также можно любой танец: классический, народный, бальный, эстрадный, восточный, историко-бытовой, street dance, степ, фламенко, неоклассику. Можно также устроить танцевальное шоу или театр мод. Коллективы могут представить несколько танцев в разных возрастных группах. Общее время на выступление — не более 15 минут на коллектив.


Жюри будет оценивать участников по таким критериям, как исполнительское мастерство, техника, композиционное построение, артистичность, подбор и соответствие музыкального и хореографического материалов и прочее.


Иногородним участникам в день заезда, 22 февраля, предложат экскурсии по Тюмени, а сам конкурс пройдет в ДК «Торфяник» 23 февраля. Просмотр коллективов запланирован в течение дня, в 18 часов начнется гала-концерт.


В программе 24 февраля - мастер-классы от ведущих хореографов и знаменитых балетмейстеров по современной хореографии, народному и классическому танцу.

Заявки принимаются до 6 февраля на официальном сайте объединения, сообщает «Вслyx.ру».

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *