Тюмень выбирает название моста на ул. Челюскинцев
Вслух.ру Одно из голосований пройдет на фестивале «Вечерний урбан». 15 сентября жителям города представят на выбор восемь названий: «Мост культуры», «Мост молодости», «Мост креатива», «Мост искусств», «Мост свободы»,
Одно из голосований пройдет на фестивале «Вечерний урбан».
15 сентября жителям города представят на выбор восемь названий: «Мост культуры», «Мост молодости», «Мост креатива», «Мост искусств», «Мост свободы», «Урбан мост», «Мост творчества» и «Мост пароходства». Горожане смогут проголосовать за один из этих вариантов или предложить свой.
Голосование пройдет на фестивале «Вечерний урбан» 15 сентября в 17:00 на набережной около моста Челюскинцев.По мнению организаторов голосования, новое название подчеркнет культурный потенциал моста, окруженного общественными пространствами и объектами культурного наследия: усадьбой Колокольникова и домом культуры «Нефтяник». Кроме того, после фестиваля на площадке у моста останутся 18 арт-объектов: уличные художники воплотят в рисунках свои идеи на тему «Характер города: Люди. Улица. Культура» на фанерах (каждая 1,2 на 2,4 метра).
«В результате будет сформулировано не только новое название, но и тематическое наполнение жизни вокруг моста: новые точки притяжения, креативные пространства и мероприятия», — отмечает руководитель «Вечернего урбана» Дарья Ермакова .
На фестивале будет установлен информационный стенд с бланками, где тюменцы смогут выбрать вариант ответа, написать свой или поделиться идеями по дальнейшему развитию места. Далее самое популярное предложение передадут комиссии по топонимике и вынесут на обсуждение широкой публике на сайте «Я решаю!»
Поучаствовать в голосовании смогут все жители Тюмени, вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации на сайте вечернийурбан.рф.
Кроме голосования, на событии пройдет вечерний концерт группы «Аигел», мастер-классы и лекция от директора музея стрит-арта Татьяны Пинчук. На площадке также подведут итоги фестиваля «Морфология улиц», информирует пресс-служба мультицентра «Контора пароходства».
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.