Топ мероприятий в Тюмени на 4 — 6 октября
| Фото: newsprom.ru Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет ТОП мероприятий на ближайшие выходные.
Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет ТОП мероприятий на ближайшие выходные. Нас традиционно ожидает много всего интересного.
Осенняя ярмарка в ТРЦ"Остров"
Когда: 4-6 октября с 10:00
Где: ТРЦ "Остров"
Вход свободный
0+
Осенняя ярмарка в ТРЦ"Остров"!
С 4 по 6 октября в нашем торговом центре будет проходить ярмарка рукоделия.
Почему нужно посетить нашу ярмарку?
Изделия ручной работы - индивидуальны. Такого не будет не у кого. В каждое свое изделие мастер вкладывает частичку своей души, от этого вещь становится особенно ценной.
Мастера будут ждать вас на 1 этаже, с 10.00 до 22.00.
Вечеринка "ТУРБО ДЭНС 2000"
Когда: 4 октября в 22:00
Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81
Стоимость: 100-200 рублей
18+
Тюменцев приглашают на бомбическую вечеринку.
Шоу "Поколение М: Blog&Voice"
Когда: 4 октября
Где: Тюмень, СК "Центральный", ул. Орджоникидзе 60/1
Цена: бесплатно
6+
Зажигай и делай селфи на шоу "Поколение М: Blog&Voice" вместе с МТС. Звезды YouTube, блогеры и молодые вокалисты - Арина Данилова, Софья Федорова, Akmal только этой осенью в Тюмени!
⠀
Бесплатные билеты на сайте проекта pokolenie.mts.ru или заходи в салоны МТС в ТРЦ Тюмени.
"Не все коту масленица"
Когда: 4 октября в 19:00
Где: "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Стоимость: 450 рублей
12+
Спектакль Тюменского отделения Союза театральных деятелей РФ. Одна из самых остроумных комедий А.Н. Островского, населенная яркими острохарактерными персонажами. Перед героями пьесы встает выбор между деньгами и чувствами – эта тема актуальна во все времена. Пройдя через череду смешных ситуаций, что выберут герои для себя?
Премьера спектакля "Мертвые души"
Когда: 4, 5, 6 октября
Где: Тюменский драматический театр (ул.Республики, 129)
Цена: 300 - 1200 рублей
16+
Поэма Николая Васильевича Гоголя "Мертвые души" - один из самых загадочных текстов русской литературы.
Наш спектакль расскажет историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа, и сама суть России - русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия, не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы?
Деловая игра "Денежный поток"
Когда: 4 октября в 14:00
Где: в конференц-зале ТПП Тюменской области, ул.Хохрякова, 9/1.
Необходима регистрация
18+
Организаторы конкурса среди малого и среднего бизнеса "Тюменская марка" 4 октября приглашают предпринимателей на деловую игру "Денежный поток"(CashFlow), созданную легендарным Робертом Кийосаки.
⠀⠀
Ведущим выступит бизнес-тренер, психолог, предприниматель с опытом более 18 лет Максим Поволоцкий.
⠀⠀
Игра Денежный поток популярна во всем мире. Играя в нее, можно научиться быстро считать, принимать решения, инвестировать и грамотно приумножать капитал.
⠀⠀
Игра показывает денежные установки участников. Они либо ведут вас к деньгам, либо к бедности.
⠀⠀
В конце мероприятия каждый участник получает от ведущего-тренера обратную связь по денежным установкам/страхам/сомнениям.
⠀⠀
⠀⠀
Регистрация: 689-379 (добавочный 106) или по электронной почте: [email protected]
⠀⠀
Деловая игра проводится в рамках конкурса @tyumen_marka.⠀⠀
Открытый турнир по художественной и эстетической гимнастике
Когда: 4-6 октября с 9:00
Где: СК "Строймаш", ул.Индустриальная, 49А
Вход для зрителей свободный
6+
На этой неделе в Тюмени состоится Открытый турнир по художественной и эстетической гимнастике. Тюменцев приглашают полюбоваться таким красивым зрелищем и поддержать спортсменов.
Всероссийский фестиваль науки NAUKA
Когда: 5 октября в 11:00
Где: Тюменский Технопарк, ул.Республики, 142
Вход свободный
0+
Чтобы наука дарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби, а не настораживала своей сложностью, Тюменский индустриальный университет приглашает посетить один из самых интересных научно-популярных Фестивалей России.
Хотите узнать, как химические элементы Периодической таблицы влияют на окружающий нас мир? Об этом Вам расскажут учёные ТИУ во время мастер-класса по химии и приготовлению бурового раствора.
Мечтали заглянуть в микроструктуры металлов и горных пород? Посетите геологические выставки Фестиваля.
Интересуетесь физикой? Загляните на интерактивную площадку "Теслатехника" или соорудите работающую батарейку из лимона!
Информационные технологии – это Ваш конек? Тогда займитесь программированием робота-манипулятора, познакомьтесь с масштабной моделью беспилотного автомобиля или повозитесь с микроконтроллерами и витой парой.
Захватывает дух от архитектурных сооружений? Не проходите мимо грандиозной выставки Параметрической лаборатории АРХИД или познакомьтесь с основами 3D моделирования.
Попробуйте повозиться с макаронами не на кухне, а в Технопарке, посетив мастер-класс по макароностроению.
Концертная программа "Дни культуры народов Кавказа"
Когда: 5 октября 15.00
Где: ДК "Торфяник"
12+
⠀
Друзья, приглашаем вас на концертную программу "Дни культуры народов Кавказа".
Получите возможность окунуться сразу в три солнечные республики: Чечню, Дагестан и Ингушетию. Познакомьтесь с зажигательными и волшебными мелодиями гор. И сразу после концерта выплесните эмоции на лезгинке.
Литературные встречи для подростков "Курс на Америку!"
Когда: 5 октября в 13:00
Где: Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева (ул.Орджоникидзе, 59)
12+
В Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева стартует новый проект – литературные встречи для подростков "Курс на Америку!". Тема очередной встречи: Бенджамин Франклин: "self-made man" или "человек, который сделал себя сам".
Предварительная запись по телефону: 565-300 (доб. 3063, 4122)
Конференция заботливых родителей "ПАПА МАМА ФОРУМ"
Когда: 5 октября в 10:00
Где: Отель DoubleTree by Hilton, ул.Орджоникидзе 46
Стоимость: 1200-2200 рублей за одного человека
18+
Тюменских родителей приглашают на конференцию "ПАПА МАМА ФОРУМ". В программе выступление 4 спикеров из Москвы. Форум будет состоять из двух секций.
Контакты организаторов: тел.+7 (343) 384-85-85, почта: [email protected] , [email protected]
Семейный спектакль "Калейдоскоп историй"
Когда: 5 октября в 12:00
Где: Дом-музей Машарова, ул.Ленина 24
Стоимость:250 рублей
5+
Семейный спектакль "Калейдоскоп историй" про Тюмень в жанре настольного иллюстративного театра от театра теней "Ключ от сказки". Автор литературного материала краевед и журналист Е. М. Дубовская. Дети узнают несколько историй из жизни города в давние времена и получат маршрут, по которому можно прогуляться всей семьей, вспоминая ожившие истории.
"Поместье ворона"
Когда: 5 октября в 18:00
Где: "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Стоимость: 450 рублей
18+
Классическая детективная история, в которой действуют пять женщин и только один мужчина. Сможет ли он разгадать загадочные убийства в этом странном доме или станет очередной жертвой? Удастся ли инспектору Раффингу (Роман Зорин) разобраться в изощренных женских фантазиях? Чья логика, наконец, победит: мужская или женская? Берегитесь, инспектор Раффинг, с женщинами шутить крайне опасно!
Концерт VRAJA
Когда: 5 октября в 19:00
Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81
Стоимость: до 500 рублей
10+
Что будет на ПЕРВОМ СОЛЬНОМ? Будут сюрпризы!
Но точно - будут друзья и новый звук.
Точно - будут новые песни, которых вы не слышали.
Точно - будет легко и тепло сердцам.
Руслан Белый в Тюмени
Когда: 5 октября в 19:00
Где: ДК "Нефтяник", ул.Осипенко, 1
Стоимость: 1400-4400 рублей
18+
Руслан Белый — человек, олицетворяющий российский стендап, приезжает Тюмень с сольным концертом. (Не путайте сольник и проект "Комик в городе").
Руслан по праву считается одним из самых искренних стендап-комиков в России. Мысли в голове Белого и слова, произносимые им со сцены, никогда не расходятся — у зрителей нет ни единого шанса заподозрить комика в лицемерии. Часто зал превращается в непосредственного участника комедии — Руслан открыт диалогу с публикой.
Белый шутит остро, иногда грубо, с долей самоиронии. Но всегда — как есть. Именно это "как есть" ценят зрители, понимая, что такова наша жизнь.
Гала-концерт "Чак Норрис Хит"
Когда: 6 октября в 16:00
Где: "Байконур", ул.Горького, 44/3
Стоимость: 250-400 рублей
12+
Главное музыкальное событие осени от Радио-7! Гала-концерт Чак Норрис Хит - апофеоз специального проекта Чак Норрис Хит, в рамках которого в эфире радиостанции сошлись в музыкальной битве команды Тюмени и области за право называться ЛУЧШИМИ!
По итогам слушательского голосования таковыми были признаны:
-ХуГа
-Шестая Бастионная
-Личный резерв
-Джаст Сьюзи
-Фольков
-MRMRN
Рок-Хиты. Premier Orchestra и солисты оперных театров Санкт-Петербурга
Когда: 6 октября в 17:00
Где: ДК "Железнодорожник", ул.Первомайская, 55
Стоимость: 1200-2700 рублей
12+
Рок-музыка, ставшая классикой, рев гитар и благородство скрипок, только 100% хиты русской и мировой музыки в новом бескомпромиссном шоу симфонического оркестра PREMIER ORCHESTRA при участии ведущих СОЛИСТОВ ОПЕРНЫХ ТЕАТРОВ Санкт-Петербурга.
Когда зашкаливают эмоции и зрителям не усидеть на своих местах, когда море рок музыки накрывает концертный зал ураганом драйва, когда любимые песни звучат по новому и одновременно узнаваемо — все это концерт PREMIER ORCHESTRA.
ДДТ и NIRVANA, СПЛИН и AC/DC, METALLICA и КОРОЛЬ ШУТ, АЛИСА и RAMMSTEIN и еще множество хитов легендарных групп в один вечер на одном концерте.
Jazz Street Trio: Акустический концерт
Когда: Воскресенье 6 октября в 19:00
Где: FABRIC BAR, ул.Молодежная, 74/4, этаж 2
Билет: 300 - 400 рублей
0+
Jazz Street - разносторонний коллектив, приглашает посмотреть на свою самую сокровенную сторону. Акустический концерт в трио (гитара, контрабас, вокал).
В программе джазовые стандарты и немного поп-музыки в авторском виденье.
Концерт для тех, кто устал от городской суеты и для тех, кто не устал, но любит джаз и просто красивую музыку.
Мягкое сочетание контрабаса, гитары и вокала не оставит равнодушным любителей живой музыки и наполнит вечер приятной атмосферой.
Состав:
Дарья Лобанова - вокал
Антон Карабут - контрабас
Андрей Злоян - гитара
Подробности по телефону 8-922-042-00-26
Фестиваль "Спаси себя сам"
Когда: 6 октября в 9:00
Где: база "Олимпия", 29 км Ялуторовского тракта
Необходимо подать заявку до 23 сентября
18+
6 октября состоится фестиваль "Спаси себя сам". Студенты 1-го курса высших учебных заведений Тюмени смогут получить новые навыки и умения по основам безопасности жизнедеятельности, подготовиться к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Участников ждет:
-4-х часовой НОН-СТОП на проведение спасательной операции;
-8 чрезвычайных ситуаций, которые могут случиться с каждым;
-большое количество пострадавших, которым необходимо оказать помощь.
Международный кинофестиваль "Ноль плюс"
Когда: до 6 октября
Где: на трех площадках
0+
С 30 сентября по 6 октября 2019 года в городе Тюмени состоится VI Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс", посвященный познавательному, приключенческому и ценностно-ориентированному кино со всего мира о дружбе, семье, отношениях, творчестве, профессиях, природе.
Международная конкурсная программа включает конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, научно-популярного и документального кино, и насчитывает 83 фильма из 31 страны. Всего будет показано около 150 картин, половина из которых являются премьерами и будут показаны в России впервые.
Кинопоказы состоятся в Молодежном театральном центре "Космос", Тюменском драматическом театре, Дворце творчества и спорта "Пионер". Фестивальные показы также пройдут в селах и малых городах Тюменской области. Зрителями фестиваля станут более 15 000 юных и взрослых жителей региона. Расписание кинофестиваля можно посмотреть в прикрепленном ниже документе.
Групповые заявки принимаются по телефону: +7 912 392 0035
Администратор: Анастасия Боталова.
Акция "Золотая голова - Золотые пятерки!"
Когда: 6 октября, регистрация в 10:00, старт розыгрыша в 11:00
Где: Аллея кошек/салон "Золотая лавина" (ул.Республики, 46)
6+
Юные тюменцы вновь могут обменять пятерки на подарки
В это воскресенье, 6 октября, в Тюмени вновь состоится акция "Золотая голова - Золотые пятерки!", и школьники смогут обменять отличные оценки на отличные призы Всё-всё про эту акцию можно узнать тут: https://vk.com/topic-41950738_39623277
Также тюменцев ждёт розыгрыш ценных призов среди покупателей "Русской ювелирной сети", салона "Золотая лавина", галереи часов и гипермаркета солнцезащитных очков "Техномир", мультибрендового магазина корейской косметики "KEAUTY". Главный приз - сертификат на сумму 10 000 рублей от "Русской ювелирной сети"
Отдельный розыгрыш ждёт всех именинников сентября, каждый именинник получит в подарок серебряную подвеску
Кинолекторий "Под Солнцем"
Когда: 6 октября в 15:00
Где: Тюменское благочиние
6+
В Тюмени для всех желающих состоится кинолекторий проекта "ПОД СОЛНЦЕМ", объехавший уже больше половины России, Украину и Белоруссию.
В небольших ёмких видеосюжетах автор кинолектория журналист, режиссер Василий Яцкин доступно показывает и кратко освещает самые сложные темы информационной войны против нашего народа.
Зрители воочию видят, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается спасительность традиционного мышления, отечественной культуры.
Приглашаются все неравнодушные православные люди - священники и миряне, те, кто желает участвовать в православной миссии, созидании приходской жизни и православной общины, а также все желающие.
Режиссер представит интересные книги и диски с фильмами, которые можно будет приобрести после встречи.
Мастер-класс по китайской живописи
Когда: 6 октября (воскресенье) в 16:30
Где: Тайм-кафе "Пятый угол"| Тюмень; ул.Республики 5а
Стоимость: 800 рублей
12+
Самое время рисовать золотых рыбок! И вот почему.
По-китайски слово "рыба" созвучно слову "изобилие". Таким образом, рыбы в китайской культуре символизируют богатство и процветание.
Рыбки радостно плавают в воде и поэтому давно стали также символом блаженства и гармонии в супружестве. Поэтому изображение двух рыб будет означать и счастливый брачный союз.
Наконец, образ карпа является также метафорой постоянного усердия и как результат — достижения цели. Такое отношение к карпу сложилось по причине того, что вся его жизнь проходит в беспрестанной борьбе за существование. В поисках еды или места для нереста этим рыбам приходится преодолевать огромные расстояния, борясь с течением. Раньше китайцы верили, что каждый карп, который сможет подняться вверх по течению Желтой реки Хуанхэ превратится в дракона.
Об этих интересных загадках китайских культурных символов мы поговорим на нашем мастер-классе, а также нарисуем удивительную картину, в которой каждый наш гость сможет зашифровать свой собственный культурный код.
Телефон для записи: 46-84-09.
Форум "Синергия Сибири 2019"
Когда: 6 октября в 9:00
в Тюменском Технопарке (ул.Республики, 142)
Необходима регистрация
18+
Форум "Синергия Сибири - 2019" пройдет 6 ноября в Тюменском Технопарке. Главной его целью станет создание благоприятных условий для развития взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества бизнес-структур, общественных объединений и региональных органов власти, для совместной разработки и реализации проектных решений социальной направленности.
Ключевым событием проектной сессии будет финальное тестирование раундовой игры "Синергия Сибири", которая станет центральным элементом предстоящего форума.
Организаторы приглашают принять участие в проектной сессии всех желающих представителей малого и среднего бизнеса, органов власти и общественных структур. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме по электронной почте [email protected].
Тюменская филармония представляет XXIX фестиваль "Алябьевская музыкальная осень"
Когда: с 1 по 29 октября
Где: ДК "Нефтяник", ул.Осипенко, 1
Цена: от 100 рублей
6+
"Алябьевская музыкальная осень" из года в год знакомит слушателей с новыми именами и коллективами. Среди них – выдающиеся инструменталисты, талантливые вокалисты, исполнители, которых без преувеличения можно назвать мастерами сцены.
В этом сезоне фестиваль пройдёт с 1 по 29 октября в ДК "Нефтяник" и включит в себя 7 концертов. В том числе и в эти выходные:
6 октября в 13.00 и 15.00 состоятся Концерты русского романса.
6 октября в 19.00 зрителей ждёт сольный концерт пианиста Ивана Бессонова. Он – победитель "Классического Евровидения-2018". На конкурсе ему аплодировал весь зал вместе с оркестром. Им восхищаются состоявшиеся звёзды – Владимир Спиваков, Валерий Гергиев и Денис Мацуев. Ивану Бессонову всего 17 лет, однако его талант уже покорил мир.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.