10.04.2023

Студентка из Тобольска создала коллекции одежды и стала победителем областной Студвесны

Студенты отделения искусств и культуры имени Александра Алябьева Тобольского многопрофильного техникума представили на областной Студенческой весне две коллекции одежды "Лесная прогулка в стиле GoblinCore" и «Сквозь время».

Студенты отделения искусств и культуры имени Александра Алябьева Тобольского многопрофильного техникума представили на областной Студенческой весне две коллекции одежды "Лесная прогулка в стиле GoblinCore" и «Сквозь время». Первая стала победителем в номинации "Готовое к носке", а вторая заняла третье место в номинации "Современная модам с элементами "ЭТНО". Автор идеи и постановщик дефиле – Мария Казарина, студентка 1 курса ОИиК ТМТ, обучающаяся по специальности "Дизайн".

"Сама коллекция создавалась командой студии театра моды "Unreal" в Центре молодежных инициатив, - рассказала Мария. – Моя мама, Ирина Сергеевна Казарина, руководит этим коллективом. Идея мне пришла под влиянием молодежных трендов в одежде, музыке и образе жизни. Данное направление несёт название "GoblinCore". Смысл этого течения в умении видеть красоту в лесной глуши, представлять жизнь сказочных персонажей и существ из жанра "фэнтэзи": фей, гоблинов, ведьмочек, эльфов и так далее. Эстетика движения - мох, листья, лягушки, шишки, грибы. Сложнее всего было выполнение ручной работы: вязание и макраме. В целом, создание коллекции заняло около полугода".

Название второй коллекции говорит само за себя – "Сквозь время". Мария использует этнические элементы. Образы, созданные ею, яркие, привлекающие внимание. Они поддерживают традиции и в то же время привлекают молодежь.

Марина Воронова


Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *