Сказочное фэнтези "Конек-Горбунок" зрители увидят в 2020 году
В октябре 2019 года исполнится 185 лет со дня выхода первого издания сказки Петра Ершова – уроженца земли ишимской, которая переведена на десятки языков мира.
В октябре 2019 года исполнится 185 лет со дня выхода первого издания сказки Петра Ершова – уроженца земли ишимской, которая переведена на десятки языков мира.
Несколько раз сказка была экранизирована, последний раз в 1975 году. Создать современную телеверсию произведения решил режиссер Олег Погодин. В основу сюжета легла любимая миллионами историю об Иване-дурачке и его верном помощнике Коньке-Горбунке. Киноверсия обещает превратиться в настоящий экшен и даже выйти на международные экраны.
Переводили стихотворный текст в прозу сценаристы Алексей Бородачев и Олег Погодин. Стилистика и смысл сказки сохранены, но приобрели большую актуальность. Сюрпризом для зрителей станет огромное количество фотореалистической компьютерной графики. Режиссеры фильма гарантируют, что зритель еще не видел такого объема в отечественных фильмах. Герои появятся в интерьерах Царьграда, ледяного царства Царь-девицы, а также будут бороздить морские просторы, где живет чудо-юдо рыба-кит. Будут и вполне реальные локации.
Съёмки картины завершились ещё летом прошлого года, а сейчас полным ходом ведётся монтажно-тонировочный период и работа над спецэффектами. Увидеть новую картину россияне смогут уже 5 марта 2020 года.
Картина снимается при поддержке Фонда кино. В ролях: Антон Шагин, Михаил Ефремов, Ян Цапник, Ляйсан Утяшева, Паулина Андреева, Олег Тактаров и др.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,