02.11.2020

Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке

Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке. Анимационное кино войдет в число проектов цикла «Русская литература».

Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке. Анимационное кино войдет в число проектов цикла «Русская литература». Режиссер и сценарист «Союзмультфильма» Сергей Струсовский планирует снять фильм о «Коньке-Горбунке». Проект цикла «Русская литература» с игровыми фрагментами и анимацией расскажет школьникам из Тюменской области и других регионов России о знаменитой сибирской сказке и ее авторе Петре Ершове.  Будущий фильм режиссер обсудил с секретарем регионального отделения «Единой России», координатором партпроекта «Путешествие в сказку Петра Ершова “Конек-Горбунок”» Андреем Артюховым и директором кинофестиваля «Ноль Плюс» Николаем Данном.   В рамках цикла «Русская литература» уже создано несколько фильмов, которые издательство «Русское слово» включило в электронные учебники для российских школ.  – Мы хотим, чтобы фильм «Конек-Горбунок» тоже попал в российские школы в качестве вспомогательного пособия. Дети любят такой формат. После просмотра наших фильмов ребята начинают больше интересоваться русской литературой, увлекаются чтением, – отметил Сергей Струсовский. В рамках проекта авторы побывали на родине сказочника в Ишиме и Ершово, встретились с сотрудниками музея имени Ершова и главой города Федором Шишкиным, рассказали в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия». Анимационное кино войдет в число проектов цикла «Русская литература» Будущий фильм режиссер Сергей Струсовский обсудил с секретарем реготделения «Единой России» Андреем Артюховым и директором кинофестиваля «Ноль Плюс» Николаем Данном || Фото пресс-службы ТРО ВПП «Единая Россия»

Режиссер и сценарист «Союзмультфильма» Сергей Струсовский планирует снять фильм о «Коньке-Горбунке». Проект цикла «Русская литература» с игровыми фрагментами и анимацией расскажет школьникам из Тюменской области и других регионов России о знаменитой сибирской сказке и ее авторе Петре Ершове. 

Будущий фильм режиссер обсудил с секретарем регионального отделения «Единой России», координатором партпроекта «Путешествие в сказку Петра Ершова “Конек-Горбунок”» Андреем Артюховым и директором кинофестиваля «Ноль Плюс» Николаем Данном.  

В рамках цикла «Русская литература» уже создано несколько фильмов, которые издательство «Русское слово» включило в электронные учебники для российских школ. 

– Мы хотим, чтобы фильм «Конек-Горбунок» тоже попал в российские школы в качестве вспомогательного пособия. Дети любят такой формат. После просмотра наших фильмов ребята начинают больше интересоваться русской литературой, увлекаются чтением, – отметил Сергей Струсовский.

В рамках проекта авторы побывали на родине сказочника в Ишиме и Ершово, встретились с сотрудниками музея имени Ершова и главой города Федором Шишкиным, рассказали в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия».

Артемий РОМАНОВ

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *