30.01.2023

Расти, талант!

Первый месяц наступившего года ознаменовался для воспитанников хореографического отделения школы искусств "Фантазия" Тюменского района первой поездкой в столицу России и блистательным выступлением в престижном конкурсе.

Первый месяц наступившего года ознаменовался для воспитанников хореографического отделения школы искусств "Фантазия" Тюменского района первой поездкой в столицу России и блистательным выступлением в престижном конкурсе.

Большая сцена национальной телевизионной премии "Щелкунчик" подарила маленьким артистам много незабываемых впечатлений и стимул двигаться вперед, к новым вершинам!

С конкурса ребята, их родители, а также наставники - хореографы Сергей Панов, Ирина Кондратенко и концертмейстер Ирина Горст - вернулись с победным кубком, дипломом и званием Лауреата II степени в номинации "Народный танец". Ансамбль из Тюменского района достойно представил весь Тюменский регион. Отличный результат, ведь всего в конкурсе приняло участие порядка двухсот хореографических коллективов и более пяти тысяч участников со всех уголков России.

"Конечно, волновались, - делятся впечатлениями родители. - На одном дыхании прошел пятичасовой гала-концерт "Щелкунчика". Украсили поездку прогулка по Москве и экскурсии.

Поддержку ансамблю оказала депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко. Она отметила: воспитанники "Сибирского перепляса" несут важную миссию по сохранению культурных ценностей нашего народа. "Уверена, что именно из таких детей вырастут патриоты своей Родины", - добавила депутат.

Ранее ребята уже выступали на сцене в Казани и Екатеринбурге. Но победа в "Щелкунчике" в Москве, как подчеркнула Ирина Кондратенко, - сейчас самое значимое достижение в копилке коллектива.

Напомним, свою победу боровчане посвятили 100-летию родного Тюменского района. Радовать земляков своим творчеством и развивать народную культуру начинающие артисты намерены и дальше - впереди подготовка к другим конкурсам и новые ступени на пути к успеху.

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *