"Жить вместе"

Благотворительный фонд «Жить вместе» завершил кампанию по приему заявок на соискание одноименной премии.

Благотворительный фонд «Жить вместе» завершил кампанию по приему заявок на соискание одноименной премии.

В лонг-лист премии вошли два проекта из Тобольска: "Добрая воля", номинация "Культура" и "Том Сойер Фест Тобольск", номинация "Русская традиция".

Группа волонтеров "Доброй воли" восстанавливает разрушенные памятники архитектуры. "Мы гордимся и бесконечно любим свой Тобольск, и эта милосердная любовь дает нашим глазам  –  огонь, головам  –  идей, сердцам  –  энергии, нашим рукам  –  силу",  –  говорит руководитель проекта Виктор Канцлер.

Активисты проекта "Том Сойер Фест Тобольск" возрождают деревянное зодчество: красят и чинят дома, восстанавливают элементы домовой резьбы. "Важно то, что мы сохраняем здания за счет объединения усилий власти, активистов и бизнеса, привлекая в развитие исторической среды внешние внебюджетные ресурсы",  –  рассказывает руководитель проекта Елена Федорова.

В 2023 году было подано 700  заявок из 75 регионов России и 430 городов и сел. Среди участников  –  жители глубинки и мегаполисов.

Лонг-лист из более чем 100 проектов размещен на сайте премии:  https://premiavmeste.ru/longlist2023 . К 20 июля 2023 года членами жюри премии будет сформирован шорт-лист из 15 проектов. В состав жюри входят известные общественные деятели и активисты, представители сферы науки и искусства, журналисты, клирики РПЦ.  Итоги премии "Жить вместе" подведут в Москве 20 августа 2023 года и объявят победителей в пяти номинациях: "Память", "Культура", "Милосердие", "Церковь" и "Русская традиция".

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Рыбинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *