"Лес ремесел" представят художники в тюменском музее

Арт-пространство "Лес ремесел" откроют в Музейном комплексе им.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Арт-пространство "Лес ремесел" откроют в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова в Тюмени 18 сентября. Начало — в 15 часов, сообщают организаторы.

"Лес ремесел" - итог первой арт-резиденции художников в музее. Во время резиденции авторы создали арт-объекты в виде "деревьев" – символ представления о многогранности и преемственности народной культуры края, пример сохранения связей между традиционными ремеслами и современным искусством.

На открытии выставки выступят фольклорные коллективы. Тюменская мастерица Линария Брикнер проведет занятия по созданию объемных открыток с урало-сибирской росписью и механической бумажной куклы. Мастер-классы начнутся в 14 часов.

В 16 часов покажут документальный фильм "Мы" , рассказывающий о культуре, традициях и судьбах людей, которые занимаются сохранением нематериального культурного наследия.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Георгиевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *