Пять лет тюрьмы грозит челябинцу за поджог дома на улице Труда, который является объектом культурного наследия
За поджог объекта культурного наследия в Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя.
За поджог объекта культурного наследия в Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя.
В августе прошлого года он пробрался в здание, в котором в тот момент не было сторожа, и поджег его из хулиганства, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.
Ущерб составил 5 млн руб.
Пострадавшее здание - дом №56 на улице Труда. Его построил еще в 19 веке крестьянин Дмитрий Пчелин. Летом 1893 года в одном из помещений дома некто Балашов организовал марксистский кружок, в который входили работники управления строительства железной дороги. Уже в 20 веке в здании жил известный на весь Советский Союз писатель Юрий Либединский с семьей.
Поджигатель не признал свою вину, уголовное дело передано в суд, мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
Автор: Михаил Белокрылов
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,