16.06.2021

Преподаватель тобольского Дома детского творчества вновь стала лауреатом бардовского фестиваля

Песни Александры Морозовой знают уже не только в Тобольске – она лауреат самого престижного песенного конкурса – Грушинского фестиваля.

Песни Александры Морозовой знают уже не только в Тобольске – она лауреат самого престижного песенного конкурса – Грушинского фестиваля. Поэтому на межрегиональном бардовском фестивале в Тюмени она выступала в номинации «Мастер». И стала лауреатом.

Александра вот уже более двадцати лет прививает любовь к песне под гитару тобольским детям, работая в учреждениях дополнительного образования нашего города. Ее воспитанники не только делают успехи  на песенном поприще, побеждая на фестивалях, но и идут по стопам учителя в профессиональном выборе – становятся музыкантами-педагогами, как, например, Анастасия Слободенюк. Вместе с Настей, как аккомпаниатором, Александра Морозова и показала на этот раз в Тюмени свою новую песню.

- Концерты проходили на тюменской набережной, - делится лауреат. – Фестиваль известен как «Зимний бардовский в Тюмени», но нынче его пришлось перенести на лето. Было забавно видеть аншлаги со словом «зимний» под тридцатиградусной жарой… А мне было очень приятно увидеть на фестивале своих учеников – кроме Насти, которая мне очень помогла замечательной аранжировкой, Илью Холкина, Ивана Константинова – Ваня завоевал 2 место как исполнитель. Первый раз показала свое исполнительское творчество Ясмина Аксенова из нашего Дома творчества, и пусть пока осталась без наград, но зато окунулась в полезную атмосферу песенного искусства.

Добавим, что проект Дома детского творчества «Молодежный фестиваль «Струны Тобольска», разработанный Александрой Морозовой, победил в конкурсе «Формула хороших дел», и 26-27 июня этого года тоболяки и гости города смогут попасть на праздник бардовской песни. Информация о фестивале здесь .

Ирина Трофимова


Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *