Первый фестиваль детской книги "ИнтерКиндер" пройдет в Тюмени
| Фото: www.mkrf.ru Первый фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер" стартует в библиотеке им.
| Фото: www.mkrf.ru
Первый фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер" стартует в библиотеке им. К.Я. Лагунова (ул. Тульская, 4/3) 28, 29 июня и 1 июля с 11 до 15 часов, сообщает Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева.
Фестиваль будут интересен детям в возрасте до 10 лет и их родителям. Мероприятие, посвященное писателям разных стран, пройдет в несколько этапов.
Первый блок "Виват, король сказки!" пройдет с 29 июня по 1 июля и расскажет о творчестве Ганса Христиана Андерсена и детских писателей Дании. Второй "В волшебном мире сказочницы Сельмы" посвящен Сельме Лагерлеф и детским писателям Швеции. Он пройдет в сентябре. Третий блок "Карлсон, Пеппи и другие" состоится в ноябре и будет посвящен Астрид Лингдрен, Туве Янсон и детским писателям Северной Европы.
28, 29 июня и 1 июля гостей фестиваля ждут интерактивные конкурсы, театральные постановки, литературно-музыкальные гостиные, театрализованные чтения литературных произведений, мероприятия, посвященные писателям. Также задуманы мастер-классы по росписи имбирного печенья, изготовлению конфет, созданию игрушек для кукольного театра и цветов из бумаги.
Детей ждут игровые программы с аниматорами, литературный пленэр, фотозоны. Кроме того, посетители смогут посетить тематические книжно-иллюстративные выставки и киногостиную, где будут демонстрироваться мультфильмы по сказкам Андерсена.
Библиотека приглашает старых друзей и новых читателей. 1 июля среди вновь записавшихся ребят пройдет розыгрыш призов.
Вход бесплатный.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,