04.07.2022

Около 80 тысяч человек посмотрело трансляцию оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя»

XIII музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» завершился премьерой оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя».

XIII музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» завершился премьерой оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». Это событие состоялось 2 июля на Красной площади в Тобольске. Традиционно на фестиваль приезжают слушатели из разных городов Тюменской области и других регионов. В календаре летних культурных мероприятий у любителей высокой музыки это событие в формате опен-эйр стоит на первом месте.

Ежегодно организаторы проводят прямую трансляцию концерта. Это уникальная возможность стать свидетелем очередного уникального культурного мероприятия для тех, кто не может по каким-то причинам приехать в Тобольск.

«В этом году количество просмотров побило все рекорды, на данный момент оперу «Жизнь за царя» увидело почти 80 тысяч человек. Невероятная цифра, и она еще продолжает расти. Приятно осознавать, что становится все больше людей, интересующихся оперой, классической музыкой. «Лето в Тобольском кремле» – наш культурный бренд. Такая статистика просмотров – это хорошая оценка и нашей деятельности», – считает и.о. генерального директора Тюменского концертно-театрального объединения Вероника Кирюшина.

Напомним, героическую историю представили Тюменский филармонический оркестр, дирижер – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Карабанов. хоровая капелла Тюменской филармонии, художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин. солисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ). Также участие в постановке принял театр «Мимикрия».

Более 10 тысяч человек стало реальными зрителями всех концертов, состоявшихся в рамках фестиваля, в этом году он длился 9 дней.

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *