26.06.2019

О себе и своих книгах

23 июня в центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина состоялась встреча с тюменской писательницей Ольгой Ожгибесовой.

23 июня в центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина состоялась встреча с тюменской писательницей Ольгой Ожгибесовой. В зале собрались, как поклонники творчества писательницы, так и те, кто впервые познакомился с ее работами. Среди участников встречи члены клуба «Здравствуйте!» – не менее 20 человек.

Ольга Ожгибесова – известный тюменский журналист и писатель, автор нескольких краеведческих книг и сборников стихов. Её творческий путь отмечен такими званиями и наградами, как «Публицист года», лауреат премии Союза журналистов России, лауреат и дипломант ряда всероссийских, региональных премий.

На встрече Ольга Адольфовна детально рассказала о своих произведениях, истории их возникновения. О том, что каждая книга рождалась из историй о реальных людях. На экране можно было увидеть отрывок из документального фильма «Высота Никитина» (ГТРК «Регион-Тюмень»). Фильм об этом удивительном человеке был снят по сценарию Ольги Ожгибесовой, эта работа была удостоена приза губернатора на межрегиональном фестивале «Белые пятна истории Сибири».

Члены литературного клуба «Литмотивы» читали стихи Ольги Ожгибесовой. Гостья порадовала читателей своей поэзией в собственном исполнении. Встреча оставила самые приятные впечатления. На прощание Ольга Ожгибесова подарила фонду Центральной библиотеки свои книги с автографом.

Альбомы по данной статье О себе и своих книгах Количество объектов: 5

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *