01.11.2021

О последствиях золотой лихорадки в Сибири расскажет Анатолий Омельчук

Зрители узнают интересные факты в прямом эфире из Тюмени Свои вопросы вы можете задать во время эфира в комментариях в социальных сетях Неужели золотая лихорадка в Сибири была такой же, как в Калифорнии,

Зрители узнают интересные факты в прямом эфире из Тюмени

Свои вопросы вы можете задать во время эфира в комментариях в социальных сетях

Неужели золотая лихорадка в Сибири была такой же, как в Калифорнии, куда ринулись со всего континента неисправимые романтики и искатели приключений? Сибирь испокон веков кормила Россию, наполняла государственную казну золотом с россыпей небольших рек с названием Киа и Берикуль в Томской губернии, когда почти двести лет назад там нашли золото и начали его добычу.

Золотодобывающая отрасль, в которой вскоре были заняты тысячи человек, не просто наполняла казну империи, но способствовала резкому развитию экономики Сибири, поскольку старателей надо было кормить и одевать, обеспечивать гужевым транспортом для доставки товаров.

Фильм «Золотой запас России», который покажут в передаче «Уроки родиноведения с Анатолием Омельчуком» в прямом эфире 2 ноября в 14 часов , - не только об истории развития золотодобычи в Сибири. Он – о людях, которые стали огромным потоком переселяться в Сибирь в поисках лучшей доли. Фильм о городах Мариинске и Енисейске, о первопроходцах Сибири, о современниках. В картине принимает участие и знаменитый сибиряк, руководитель Российского географического общества Сергей Шойгу.

Ведущий эфира – Леонид Иванов.

Трансляцию можно смотреть на сайте «Тюменской области сегодня» в разделе «Видео» , на канале издания на Ютубе , а также в группах издания во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» . Чтобы не пропустить интересную встречу, не забудьте подписаться и включить уведомления.

Леонид Иванов

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *