На сцене актеры Кулаковского ДК
Воспитанники Русской классической школы в селе Тюменского района поставили спектакль по книге тюменского писателя Григория Кайгородова.
Воспитанники Русской классической школы в селе Тюменского района поставили спектакль по книге тюменского писателя Григория Кайгородова.
Главные герои попадают в гости к королю, и чтобы вернуться домой к родителям, выполняют его условия.
До Нового года считанные часы. Родители оставили детей дома и предупредили: подарки не трогать. Но соблазн оказался слишком велик. В результате, Оля и Сережа оказались среди черно-белых фигур. Шанс выбраться из королевства один — ответить королю на 10 шахматных вопросов.
Актеры на сцене Кулаковского дома культуры — воспитанники Русской классической школы. Помимо общеобразовательных уроков детям там преподают хореографию, музыку, фольклор. И — шахматы. Исполнители главных ролей на сцену вышли с родителями. Волнение сдерживать пришлось и взрослым, и детям.
Над костюмами родители трудились сами. А вот постановка — дело рук педагогов. Приступили несколько месяцев назад.
На премьере и автор сказки Григорий Кайгородов. Волнуется не меньше юных актеров. Новогодняя история о приключениях, далеко не первая книга. Писать детскую литературу врач в прошлом начал давно. И большая часть — о шахматах. Уверен, эта игра учит думать!
За книги писатель удостоен наград "Золотого пера Руси" и особо почетно — из рук Анатолия Карпова "Золотого шахматного пера". Вот уже не один год иллюстрирует книги Кайгородова Арина Неподпоясова.
Оля и Сережа благополучно вернулись к маме и папе. И уж теперь не расстанутся с шахматами. А Григорий Кайгородов уже работает над новым сюжетом.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.