03.06.2023

Музыканты «Камераты Сибири» выступили для зрителей Нефтеюганска

Тюменский коллектив «Камерата Сибири» выступил на сцене культурного центра «Ю

Концерт состоялся в рамках новой программы сотрудничества регионов

Скриншот видео информационного центра правительства Тюменской области

Тюменский коллектив «Камерата Сибири» выступил на сцене культурного центра «Юность» в Нефтеюганске. Для жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры музыканты исполнили народные произведения, а также сочинения Чайковского, Стравинского, Шитке и современника Карманова. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

– Для Нефтеюганска - это большое событие, потому что культурная жизнь у нас не так насыщена, как в том же самом Ханты-Мансийске или Сургуте, и мы всегда рады. Очень приятно, что такие сотрудничества заключаются и, я думаю, что это начало чего-то хорошего и большого. У нас, конечно, такое в диковинку, поэтому особое удовольствие смотреть на больших артистов, – поделилась впечатлением блогер и директор школы телевидения «Art School TV» Валерия Маркина.

Ранее Валерия посетила выступление актеров Тюменского драматического театра с комедией-водевилем «Ханума» в Сургуте . По словам блогера, зал был полон, зрители с восторгом восприняли постановку и с большим удовольствием смотрели на артистов.

Выступление камерного оркестра является частью больших гастролей тюменских исполнителей, музыкантов и актеров по городам Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках программы «Культурное сотрудничество», которую ранее запустили Александр Моор, Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов.

# культура , Культурное сотрудничество , УФО , ХМАО , ЯНАО

Нина Ланик

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *