02.07.2021

Может ли быть юбилей у предмета?

Оказывается, может. Каждый предмет имеет свою историю, в частности, время создания.

Оказывается, может. Каждый предмет имеет свою историю, в частности, время создания. Нынче, например, исполняется 100 лет предметам, которые были изготовлены в 1921 году. Эти предметы, а также другие с юбилейной датой, можно увидеть на новой выставке в краеведческом музее.  Выставка «Юбилей предмета» включает в себя разные экспонаты, от маленьких фотографий до больших картин и даже Красного Знамени Государственного Комитета Обороны коллективу Ялуторовского лесозавода, которое было определено на постоянное хранение в 1946 году. Необычный предмет – полочка для телефона 1961 года, её автор – бывший директор лесопильного завода. Есть здесь и предметы дамского гардероба, и детские игрушки. Особый интерес вызывают экспонаты XIX века. Один из таких – солонка из серебра с надписью: «Без соли, без хлеба половина обеда», которой исполнилось 140 лет. Большинство предметов, представленных на выставке, – из фондов музея. Фотографии, документы, книги и другие юбилейные экспонаты посвящены участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., декабристам, учителям, врачам, музейным работникам и другим.

 

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *