Кто есть кто на фото?
В музей неизвестным жителем или жительницей города была сдана фотография,
В музей неизвестным жителем или жительницей города была сдана фотография, на которой запечатлён момент посещения парка культуры и отдыха молочно-консервного завода имени 40 лет ВЛКСМ одной из групп детского сада при Ялуторовском МКЗ (позднее – МКК). Снимок сделан кем-то из местных фотографов в 1961 году.
Уникальность фотоснимку придаёт то, что на нём отчётливо видна скульптурная композиция женщины с ребёнком, которая не сохранилась, как, впрочем, и другие скульптуры, находящиеся в парке (сегодня это место носит имя Александра Лаврентьевича Кауля – человека, чьими усилиями при помощи рабочих завода был создан парк).
На листке бумаги имеется запись о том, что среди изображённых детей единственный, кого удаётся узнать, – это мальчик в рубашке тёмного цвета. Его зовут Валера Огурцов, родился он в 1955 году (на момент съёмки было 5 – 6 лет). Имя воспитательницы, сопровождающей детей во время прогулки, – неизвестно. Может найдутся ялуторовчане, кто узнает девочек или педагога, а, может быть, откликнется сам В. Огурцов или кто-нибудь захочет поделиться старыми фотографиями, связанными с парком МКК и вообще с этим предприятием.
Обращаться по тел.: 3-16-58, 2-01-94.
Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям
По итогам десятой недели 2025 года в Тюменской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 11,8% по сравнению с предыдущей неделей.
Зимний характер погоды сохранится в тюменском регионе 11 марта
Во вторник 11 марта в атмосфере над Западной Сибирью и Уралом восстановится поле высокого давления.

В Тюмени прокуратура защитила жилищные права ветерана боевых действий
В прокуратуру обратился 32-летний житель города Тюмени с заявлением о защите жилищных прав.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи