Кто есть кто на фото?

В музей неизвестным жителем или жительницей города была сдана фотография,

В музей неизвестным жителем или жительницей города была сдана фотография, на которой запечатлён момент посещения парка культуры и отдыха молочно-консервного завода имени 40 лет ВЛКСМ одной из групп детского сада при Ялуторовском МКЗ (позднее – МКК). Снимок сделан кем-то из местных фотографов в 1961 году.

Уникальность фотоснимку придаёт то, что на нём отчётливо видна скульптурная композиция женщины с ребёнком, которая не сохранилась, как, впрочем, и другие скульптуры, находящиеся в парке (сегодня это место носит имя Александра Лаврентьевича Кауля – человека, чьими усилиями при помощи рабочих завода был создан парк).

На листке бумаги имеется запись о том, что среди изображённых детей единственный, кого удаётся узнать, – это мальчик в рубашке тёмного цвета. Его зовут Валера Огурцов, родился он в 1955 году (на момент съёмки было 5 – 6 лет). Имя воспитательницы, сопровождающей детей во время прогулки, – неизвестно. Может найдутся ялуторовчане, кто узнает девочек или педагога, а, может быть, откликнется сам В. Огурцов или кто-нибудь захочет поделиться старыми фотографиями, связанными с парком МКК и вообще с этим предприятием.

Обращаться по тел.: 3-16-58, 2-01-94.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Когалыме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *