Коляда-театр пробует снова
18 показов за три дня (18-20 октября) провел Коляда-театр на сцене «Ангажемента».
18 показов за три дня (18-20 октября) провел Коляда-театр на сцене «Ангажемента». Все спектакли прошли с аншлагом.
Последний раз Коляда-театр приезжал три года назад. Необычная постановка по «Гамлету» тогда получила неоднозначные отзывы. Некоторые зрители даже уходили из зала, не дождавшись финала. В этот раз екатеринбуржцы решили не рисковать и привезли в Тюмень легкие спектакли.
Один из них «Дыроватый камень». По сюжету на дачу к Галине Сергеевне приехали две ее подружки, Лариса и Вера. Они бывшие учительницы, теперь пенсионерки. В компанию к подругам попадает сосед по даче Игорь Петрович. Коляда размышляет, что такое старость, одиночество и отчего в человеке не умирает желание жить и любить.
«Ангажемент» же отправился на гастроли в Екатеринбург. Художественный руководитель нашего театра Леонид Окунев рассказывает, что принимают их очень тепло. На одной постановке артисты уже дошли до гримерки, но зритель все аплодировал и не отпускал – пришлось возвращаться.
НА СНИМКЕ: фрагмент спектакля «Дыроватый камень».
Фото Анастасии Богдановой
Автор: Ирина Ильина Номер: 118 (4884) | Архив номеров Источник: Тюменский курьерПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,